Стантмен: турнир, посвящённый 65 летию Победы под Москвой

26 ноября 2006 года
в клубе "Стантмен" г. Москва, состоялся командный турнир, посвящённый "65 летию Победы под Москвой".

Фоторепортаж смотрите здесь

В турнире приняло участие 8 клубов, два из которых являются членами Ассоциации любительских и профессиональных клубов дзюдо, это клуб "Анты" из г. Пушкино и "РОКА" из г. Москва. Соревнования проходили среди мальчиков 1996-1998 годов рождения, по упрощённым правилам. В итоге после продолжительных поединков (каждая команда отборолась по пять встреч), победу одержал клуб "Анты", вторыми стали дзюдоисты из клуба "Росток", а третье место завоевал клуб "РОКА".

Для многих юных дзюдоистов это были первые соревнования в Nage Waza, так как в основном мальчишки 1997 и 1998 годов рождения участвовали в соревнованиях Ne waza.

Своими впечатлениями поделились самые молодые участники, Давид Карасёв и Марат Ибрагимов из клуба "РОКА".

Давид: Я впервые принимаю участие в подобных соревнованиях, и моей задачей было постараться преодолеть волнение и перебороть некоторый страх, который я испытываю борясь в стойке. Я очень рад, что смог побороться все пять встреч, хотя и проиграл их, но задачу свою я выполнил, я теперь не очень боюсь выходить на татами и бороться в стойке.

Марат: Я тоже первый раз борюсь в стойке, раньше я боролся только в партере и был даже призёром, но бороться в стойке это немного другое. Я отрабатываю технику бросков в стойке и сегодняшние соревнования были как контрольная работа, смогу ли я продемонстрировать мои навыки в спарринге. Я не смог, как и Давид одержать победу в своих поединках, но всё таки я сумел беребороть свой страх и попытался провести все поединки хорошо. Хотя я проиграл все встречи, но в нашей команде были более опытные и старшие дзюдоисты, которые всё же сумели завоевать бронзовую медаль.

Да, этим и отличаются командные соревнования, где верх берёт сплачённость коллектива и вера в победу. Пожелаем всем участникам прошедшего турнира дальнейшего роста мастерства и побед на соревнованиях, а главное быть всегда с большой семье дзюдо!