Старейшему детскому литературно-художественному журналу «Мурзилка» исполнилось 96 лет!

Трудно представить, что детский журнал может быть такого преклонного возраста. Но «Мурзилке» возраст не помеха, а только делает его мудрее. Журнал «Мурзилка» совершенствуется, развивает свою читательскую аудиторию, знакомит своих юных читателей с прошлым и вместе с любознательностью ребёнка познаёт новое. Примером постоянного познания служит тот факт, что в 2019 году журнал присоединился к образовательному проекту общества изучения боевых искусств «Планета дзюдо» и школы комплексного развития «РОКА ДЗЮДО» — «Концепция воспитания культуры человека через комплексное развитие средствами физической культуры». 

Стремление совершенствоваться, познавать новое, развивать способности и открывать новые горизонты вот визитная карточка старейшего детского литературно-художественного журнала в России — «Мурзилка». Подтверждением этому служит и тот факт, что «Мурзилка» на протяжении шести лет является активным сторонником одного из самых популярных видов боевых искусств — дзюдо. Это уникальное сотрудничество «Мурзилки и Дзюдо» даёт возможность совместными усилиями способствовать развивать в детях лучшие нравственные качества, прививать любовь к физической культуре, чтению, родному языку, истории, воспитывать художественный вкус, любовь к искусству, творчеству и любви к окружающему миру!

Всемирная ассоциация дзюдо, общество изучения боевых искусств «Планета дзюдо», школа комплексного развития «РОКА ДЗЮДО», журнал «Мир Дзюдо»а так же все, кто в разные годы принимал участие в проектах «Мурзилка и Дзюдо», поздравляет журнал «Мурзилка» и весь редакционный коллектив, а так же всех писателей, художников, фотографов и юных помощников журнала с Днём рождения старейшего, но молодого журнала «Мурзилка»!

Детское кимоно для дзюдо — Мурзилка.