Судья дзюдо, подготовка дипломированных специалистов в области судейства спортивных соревнований и спортивного менеджмента.

ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» факультет физической культуры и спортивного мастерства предоставляет уникальную возможность получить образование по направлению «Физическая культура» профиль «Спортивный менеджмент и судейство спортивных соревнований», которое является единственным в России.

В период учебы студенты получают знания и умения вести судейскую деятельность в дзюдо, получают практику и навыки решения задач как менеджеры в спортивной отрасли, совершенствуются в своем виде спорта как тренеры.

Обучение проходит в условиях реальных спортивных состязаний различного уровня, на специализированных спортивных площадках. В подготовке студентов принимают участие лучшие специалисты Федерации дзюдо России. Прохождение практик происходит на официальных соревнованиях по дзюдо. После завершения обучения выпускник получает определенную судейскую категорию.

Для поступления необходимо сдать следующие экзамены: русский язык (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ), собеседование.

Декан факультета ФКиСМ Козлов Роман Алексеевич (тел. 83519018861).

Приемная комиссия  ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (тел. 8(3519) 33-09-39).

Видео ролик презентация образовательной программы «Спортивный менеджмент и судейство спортивных соревнований»

Экипировочный центр JUDOSHOP.RU — всё для дзюдо!