В клубе «Дзюдо тайм» города Таганрог состоялось мероприятие в рамках образовательного проекта «Концепция воспитания культуры человека через комплексное развитие средствами физической культуры».

Город Таганрог по приглашению директора клуба «Дзюдо тайм» Александра Людвиницкого посетил основатель Всемирной ассоциации дзюдо (World association of judo) и школы комплексного развития «РОКА ДЗЮДО», Роман Карасев.

Роман Карасев провёл лекцию-беседу с учениками клуба «Дзюдо тайм», тренерами, родителями и гостями. В лекции были затронуты такие вопросы как: «Как мы приходим в дзюдо?», «Как долго можно заниматься дзюдо?», «Нравственные качества человека, которые можно развить с помощью занятий дзюдо» и др.

Экипировочный центр JUDOSHOP.RU — всё для дзюдо!

Приезд Романа Карасева в Таганрог, является продолжением реализации начатом в конце 2019 года совместного образовательного проекта общества изучения боевых искусств «Планета дзюдо», детского литературно-художественного журнала «Мурзилка» и школы «РОКА ДЗЮДО», который своей задачей ставит совершенствование способностей и всеобщее благополучие. Изучение дзюдзюцу и дзюдо как средств физической культуры по мнению авторов образовательного проекта несомненно могут стать помощником человеку для достижения поставленных задач.

«Я благодарен Александру Людвиницкому, всем ученикам клуба «Дзюдо тайм», тренерам, родителям и гостям нашей встречи. Мы сделали хорошее дело. Конечно, для многих оно было не совсем обычным и возможно многое о чём говорилось в лекции не было понятно сегодня многим слушателям, но ведь мы не стоим на месте и развитие продолжается, а значит мы заложили фундамент для будущего», поделился своими мыслями после мероприятия Роман Карасев.

Материал для Всемирной ассоциации дзюдо подготовил Ефим Сурпин. 

Фото участников мероприятия.