Дзюдо в Челябинской области. Челябинский клуб дзюдо «Ичибан» стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации.

Проект «Семья Чемпионов», который разработала и реализует  на практике эта областная общественная организация, отличился в направлении «Поддержка и пропаганда практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья». 

Проект «Семья Чемпионов» — это целая система образования и воспитания, заключающаяся в бесплатных совместных тренировках родителей с детьми в возрасте от 4 до 7 лет, с комплексом тщательно подобранных упражнений с элементами дзюдо. Папы и мамы при желании имеют возможность совершенствовать своё спортивное мастерство по программе занятий для взрослых. На семейных спортивных мероприятиях укрепляется взаимосвязь между родителями и детьми.

Экипировочный центр JUDOSHOP.RU — всё для дзюдо!

За 3 года существования проекта к совместным занятиям было привлечено более 150 семей (более 300 человек), организованы пять крупных спортивных фестивалей с их участием, последние два года – в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени заслуженного тренера России А.Е. Миллера. 

Добавим, что идейным вдохновителем и организатором проекта «Семья Чемпионов» стал заслуженный мастер спорта России, призер восьми чемпионатов мира (в личном и командном первенствах), двукратный чемпион Европы, победитель первых Европейских игр, участник Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Кирилл Денисов. Один из самых опытных и титулованных членов национальной сборной команды по дзюдо, получив колоссальный опыт, знания и умения в тренировочном процессе, сумел внедрить их в спортивном клубе дзюдо «Ичибан».

Отметим, что присоединиться к семейным тренировкам можно уже сейчас.

Клуб дзюдо «Ичибан» ждет желающих на совместные бесплатные тренировки родителей с детьми в возрасте от 4 до 7 лет. Запись на сайте ijc74.com.

Материал для Всемирной ассоциации дзюдо (World association of judo) подготовил Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

Фото: https://ijc74.com.