АКАДЕМИЯ ДЗЮДО ЗВЕНИГОРОД|ПАМЯТНИК БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ 21 ВЕКА ИЛИ РАЗВИТИЯ ДЗЮДО В РОССИИ

Общество изучения боевых искусств «Планета дзюдо» и Всемирная ассоциация дзюдо (World association of judo)представляют актуальный видео репортаж о разрушенной Академии дзюдо в городе Звенигород.

Видео репортаж можно посмотреть на видео канале YouTube Планета дзюдо

Официальная информация по сооружению:

Многофункциональный комплекс академии дзюдо России

Год постройки: 2012.

В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.» и долгосрочной целевой программой «Развитие строительного комплекса и инвестиционной деятельности в городском округе Звенигород на 2010-2012 гг.» на территории городского округа Звенигород, начиная с 2007 года, велось строительство Многофункционального комплекса академии дзюдо России. Проект Базы национальной сборной России по дзюдо общей площадью 12 410 кв.м. разработан в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к спортивным сооружениям и включает в себя: многофункциональный спортивный комплекс вместимостью 2 500 мест, со спортивным залом на 8 татами, позволяющим проводить соревнования любого уровня не только по дзюдо, но и по гандболу, волейболу, мини-футболу, художественной гимнастике и другие.

Кроме того, проектом предусмотрено размещение фитнес-зала, сопутствующих помещений, плоскостных спортивных площадок и паркинга на 250 машиномест на территории, прилегающей к проектируемому зданию.

Мощность объекта:

— пропускная способность – 296 чел/смену;

— стационарная трибуна 1 512 мест, выдвижная трибуна – 1 160, максимальная вместимость зала 2 672, из них 172 резервные места, с учетом площадок и телекамер;

— спортивный зал с трибунами – 78,5 х 48,0 м;

— разминочный зал – 60 х 12 м;

— площадь территории – 1,69 га;

— площадь застройки – 7 300 кв.м.;

— общая численность работающих – 113 человек.

Адрес: Московская область, г.Звенигород, ул.Московская, вл.8